Retrouvez dans cette boîte distributrice 250 bûchettes d'édulcorant à base de sucralose Canderel. Cet édulcorant apportera un doux goût sucré à vos boissons chaudes : café, thé, cappuccino, etc. 1 bûchette de 0.5g = 1 dose pour votre tasse !
Placez cette boîte à disposition lors de vos déjeuners, goûters, etc.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101216 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11,5 cm |
| Largeur du colis | 12,8 cm |
| Longueur du colis | 20,8 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 125 |
| Emballage recyclable | Oui |
| Nombre de doses | 250 |
| Poids | 125 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Type d'emballage | papier_carton |
| Type de conditionnement | 250_sticks |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |














