Ces trombones en acier nickelé seront vos fidèles alliés du quotidien au bureau, vous permettant d'assembler et d'organiser vos documents importants sans les abîmer.
Le bout chevron et la longueur de 32 mm de ces trombones en acier nickelé assurent un excellent maintien des pages entre elles.
Utiliser des trombones pour vos documents vous donne la possibilité de réunir vos documents pour constituer des dossiers mais également de les détacher pour les lire, les consulter, les commenter plus facilement.
En acier nickelé de qualité supérieure, ils résistent parfaitement à la corrosion et vous permettront de les utiliser longtemps. Ces trombones en acier nickelé sont également recyclables.
Les trombones en acier nickelé 32 mm Générique sont vendus par boîte de 1000.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130391 |
Dimensions
| Dimensions | L 32 mm |
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 98 mm |
| Longueur du colis | 11,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | fil 11/10h |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Matière principale | 003 |
| Matières | acier |
| Page catalogue année N | 767 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










