1000 enveloppes bleues sont disponibles dans cette boîte et pourront servir pour toutes vos élections et scrutins : municipales, représentants du CE, délégués syndicaux, etc.
Ces enveloppes 100 % recyclées sont conformes aux codes des marchés publics et conviennent donc bien pour les élections d'instances représentatives du personnel. Complétez votre achat avec une urne électorale! Les dimensions de ces enveloppes sont de 90 x 140 mm.
Elles sont composées de papier 80g certifié FSC®. La fermeture s'effectue sans gommage.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 223550 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10,2 cm |
| Largeur du colis | 27,2 cm |
| Longueur du colis | 29,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | gpv |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_clair |
| Format de fenêtre | non |
| Format de l'enveloppe | 90x140mm |
| Grammage | 80 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 675 |
| Pourcentage FSC | 060 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | non_gommee |
| Type de pliage | en_2 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC










