Regroupez plusieurs feuilles ensemble grâce à ces trombones, vendus par boîte de 100. Ils disposent d'un bout en forme de chevron et de coins arrondis afin de ne pas abîmer le papier. Vous pourrez créer de petits dossiers ou regrouper plusieurs notes sur un même sujet en toute sécurité.
Ils mesurent 32 mm.
Simple et efficace, facile à ranger : une fourniture incontournable du classement
Ces trombones sont fabriqués en acier nickelé, une matière qui résiste à la corrosion et qui assure une longue durée de vie. Pensez donc à les recycler.
Si vous préférez l'acier galvanisé ou le plastique ou bien que vous avez besoin d'autres dimensions de trombones, nous avons ce qu'il vous faut ! Nous vous invitons à consulter l'ensemble de nos trombones. Vous y retrouverez aussi nos distributeurs de trombones magnétiques qui vous feront gagner du temps.
Aviez-vous remarqué ? Ce petit objet se nomme ainsi car il ressemble étrangement au trombone, qui est un instrument de musique à vent !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130382 |
Dimensions
| Dimensions | L 32 mm |
| Hauteur du colis | 38 mm |
| Largeur du colis | 50 mm |
| Longueur du colis | 55 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Matières | acier |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




















