Ces trombones de la marque Access sont vendus dans une boîte de 100.
Ils possèdent un bout en forme de chevron, qui permet de stabiliser les feuilles accrochées.
De 3.2 cm de longueur, ils permettent de regrouper de nombreuses feuilles sans les abîmer.
Une matière qui a de l'avenir
Ces trombones sont en acier galvanisé. Ce type d'acier est recouvert d'une fiche couche de zinc qui le protège efficacement contre la corrosion. La durabilité de ces trombones est donc assurée ! De plus, les deux métaux qui les composent sont recyclables, un point non négligeable dans le contexte actuel de préservation des ressources.
Ils sauront répondre à vos besoins aussi bien au bureau qu'à votre domicile en télétravail ou même lors de vos déplacements.
En fonction des quantités de feuilles que vous souhaitez regrouper, nous vous invitons à choisir la taille de trombone adéquate parmi 25 mm, 45 mm, 50 mm et 77 mm, dont les fiches produits sont consultables dans la rubrique « Trombones et distributeurs ». A cette occasion, ne manquez pas notre distributeur de trombones en silicone aux jolis coloris pastel !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130337 |
Dimensions
| Dimensions | L 32 mm |
| Hauteur du colis | 38 mm |
| Largeur du colis | 48 mm |
| Longueur du colis | 70 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | argent |
| Matière principale | 003 |
| Matières | acier_galvanise |
| Page catalogue année N | 767 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |























