Avec des dimensions de 50 mm de longueur, 23 mm de largeur et 3 mm d’épaisseur, ces porte-clés sont compacts et légers, idéaux pour un usage quotidien sans encombrement. La couleur noire sobre du porte-clé met en valeur l’étiquette blanche, garantissant une bonne lisibilité des inscriptions.
Chaque porte-clé est équipé d’un anneau métallique robuste qui assure une fixation sécurisée des clés. Vendus par lot de 100 unités, ils conviennent parfaitement pour une organisation efficace dans un cadre professionnel ou personnel.
Pratiques et durables, ces porte-clés avec étiquettes Pavo sont une solution simple pour garder vos clés bien identifiées et facilement accessibles.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145003 |
Dimensions
| Dimensions | 50 mm (L) x 23 mm (l) x 3 mm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 62 mm |
| Largeur du colis | 82 mm |
| Longueur du colis | 15,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 381 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation










