Épaisseur de 80 microns – offrant une protection
quotidienne pour les documents
• Idéal pour les documents plastifiés nécessitant un
classement, tels que les catalogues, menus, supports
pédagogiques et papiers fréquemment manipulés
• Configuration de perforation adaptée aux classeurs 2,
3 et 4 anneaux
• Finition brillante au format A4
• Lot de 100 pochettes
• Compatible avec toutes les marques de plastifieuses
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Viet Nam
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136325 |
| Référence fabricant | 5452502 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 24 mm |
| Largeur du colis | 23,3 cm |
| Longueur du colis | 31,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Plastifiez, classez ! |
| Aérosol | Non |
| Finition | brillant |
| Format | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 632 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de plastification | a_froid |
| Épaisseur | 80 |
| Épaisseur de la pochette | 2 x 80 μ |
Informations environnementales
| % de recyclé | 9 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |

























