Ce présentoir transparent au format A5 permet une communication optimale au sein de votre entreprise. Il est à positionner sur un comptoir d'accueil ou sur un bureau afin d'afficher des informations (format A5) à vos collaborateurs ou vos clients. Son format est droit pour une présentation possible sur deux faces, ce qui est parfait pour une information utilisée quotidiennement : horaire, liste téléphonique, organigramme, etc.
Cette fourniture de bureau s'adapte à tous vos besoins en matière de communication.
Dimensions : L 15 x H 21.5 x P 8.3 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Roumanie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100736 |
Dimensions
| Dimensions | 15 cm (L) x 5.5 cm (l) x 8.3 cm (P) x 21.4 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 15,1 cm |
| Longueur du colis | 22 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Il est utilisable aussi bien verticalement qu'horizontalement grâce à sa base large. |
| Argument 4 | Le porte-visuel droit vertical est idéal pour afficher vos photos ou documents sur une table, bureau ou étagère. MATIÈRE : fabriqué en PMMA (acrylique) de haute qualité avec une très haute transparence, il met en valeur votre visuel.Résistant aux UV, ne jaunit pas FORMAT A CLASSER et UTILISATION : A5 - vertical il est utilisable aussi bien verticalement qu'horizontalement grâce à sabase biseautée Vous pouvez facilement créer vos supports personnalisés et à la bonne taille avec KREAMAN sur le site Exacompta |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Descriptif long fournisseur | Porte-visuel droit vertical A5 Le porte-visuel droit vertical Exacompta est idéal pour afficher vos photos ou documents sur une table, bureau ou étagère. Fabriqué en PMMA (acrylique) de haute qualité avec une très haute transparence, il met en valeur votre visuel. Il est utilisable aussi bien verticalement qu'horizontalement grâce à sa base large. Fabriqué en Europe, il est garanti 5 ans et est résistant aux UV, il ne jaunit pas Vous pouvez facilement créer vos supports personnalisés et à la bonne taille avec KREAMAN sur www.exacompta.com |
| Désignation article | Porte-visuel droit vertical A5 - Cristal |
| Format documents | a5 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de compartiments | 1 |
| Page catalogue année N | 300 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 8,3 |
| Périssable | Non |
| Type de présentoir | sur_table |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001
Documentation
Fiche technique et installation


























