- Format : DL (110 x 220 mm)
- Poids du papier : 80 g/m²
- Couleur : blanc
- Bande siliconée auto-adhésive pour une fermeture facile
- Fabriqué en France
- Certification PEFC et label carbone neutre
- Conditionnement : 100 enveloppes par paquet
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 151764 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 52 mm |
| Largeur du colis | 11,2 cm |
| Longueur du colis | 22,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format de fenêtre | non |
| Format de l'enveloppe | 110x220mm |
| Grammage | 80 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 674 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | bande_siliconnee |
| Type de format | dl |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | co2_neutre,certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC + CARBONE NEUTRE














