Colorez votre bureau avec ce dévidoir de bureau rose, original et super design ! Il existe en plusieurs couleurs : noir, blanc et vert clair. Il est compatible avec tous les rouleaux adhésifs standards, à savoir aux dimensions de 1.9 cm x 33 m. Notre sous-famille de produits intitulée « Adhésifs » vous en propose d'ailleurs un large choix.
La base de ce dévidoir est antidérapante pour être correctement fixée sur votre bureau. Vous n'aurez plus besoin d'une paire de ciseaux puisque ses petites dents métalliques coupent parfaitement. Son utilisation est très pratique car il est accessible à tout moment et ce d'une seule main.
Craquez pour sa forme atypique, qui fait penser à un diamant!
Et pour compléter votre bureau :
Profitez-en pour ajouter les accessoires manquants à votre bureau, tels qu'une agrafeuse, une règle, de la pâte à fixe, des ciseaux, de la colle ou des trombones, pour n'en citer que quelques-uns. Vous retrouverez l'ensemble des essentiels de la petite fourniture de bureau par ici.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11001720 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Longueur du colis | 14,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Compatibilité adhésifs | 33_m_x_19_mm |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rose |
| Libellé de la nuance | ROSE |
| Matière principale | 003 |
| Nom de la Gamme / Produit | FIDUCIAL |
| Page catalogue année N | 758 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de dévidoir | leste |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










