Ces étiquettes offrent un rendu brillant supérieur qui met en valeur les couleurs vives de vos impressions, assurant une présentation élégante et soignée de vos produits ou documents. Leur finition glossy garantit un aspect professionnel et une excellente visibilité.
Faciles à personnaliser grâce aux logiciels de design et aux modèles gratuits disponibles sur le site Avery, ces étiquettes sont parfaites pour l'identification, le marquage ou la décoration. Leur format polyvalent s'adapte aussi bien aux emballages, aux dossiers qu'aux cadeaux.
- Compatibles avec imprimantes jet d'encre
- Format ovale 63,5 x 42,3 mm
- 180 étiquettes par paquet
- Finition brillante pour des couleurs éclatantes
Offrez une touche professionnelle et colorée à vos supports avec ces étiquettes Avery de haute qualité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 151698 |
| Référence fabricant | J8102-10 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 63_5_42_3mm |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | J8102-10 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




















