- Format : 210 mm x 120 mm
- Longueur : 47 m
- 3 plis chimiques autocopiants
- Grammage : 57 g/m²
- Mandrin : 25 mm
- Fabriqué en France
- Produit recyclable et compostable industriellement
- Livré en carton de 6 bobines
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 290658 |
Dimensions
| Dimensions | 21 cm (L) x 12 cm (l) x 120 mm (Ø) x 12 cm (H) |
| Hauteur du colis | 11,5 cm |
| Largeur du colis | 11,5 cm |
| Longueur du colis | 21,5 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Papier garantissant la lisibilité et la durabilité des textes imprimés. Avertissement de fin de rouleau. |
| Argument 4 | Usage : télex Format de la bobine : largeur 210 mm x diamètre 120 mm - Métrage (+ ou - 2m) : 47 m. Mandrin de 25 mm Qualité du papier : 3 plis chimique dupli autocopiant blanc, jaune - 57g/m2 garantissant la lisibilité et la durabilitédes textes imprimés. Avertissement de fin de rouleau Fabrication française |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | exacompta |
| Descriptif long fournisseur | Bobine Télex 210x120 mm - 3 plis chimique autocopiant 57g/m2. Format de la bobine : 210 mm de laize (largeur) et 120 mm de diamètre. Métrage (+ ou - 2m) : 47 m. Mandrin standard de 25 mm. Usage : Télex avec impression chimique dupli autocopiant. Papier garantissant la lisibilité et la durabilité des textes imprimés. Avertissement de fin de rouleau. Fabrication française. Carton de 6 bobines |
| Diamètre | 120 |
| Diamètre mandrin | 25 |
| Désignation article | Bobine Télex 210x120 mm - 3 plis chimique autocopiant 57g/m2. - Blanc |
| Grammage | 57 |
| Largeur bobine | 210 |
| Longueur bobine | 47 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 3feuilles |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de bobines | telex |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Documentation
Fiche technique et installation












