Ce marqueur indélébile noir N850 Pentel dispose d'une pointe ogive 5 mm moyenne qui offre un tracé de 1,2 mm.
Son encre indélébile fonctionne sur la plupart des surfaces, même sales et graisseuses : bois, verre, plastique, métal , carton, etc. Elle est à base de solvant, sans xylène ni toluène et dégage une faible odeur.
Ce marqueur indélébile Pentel est disponible en 2 coloris : bleu et noir.
Il possède un bouchon ventilé anti-étouffement.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Taiwan
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12397017 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 15 mm |
| Longueur du colis | 14,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Largeur de trait mini | 1,2 |
| Matière du corps | plastique |
| Produit dangereux | Non |
| Protection de la mine | capuchon |
| Périssable | Non |
| Type de marqueur | marqueur_permanent |
| Type de pointe | Ogive |
| Type de trait | moyen |
Informations environnementales
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001











