La couverture jaune éclatante apporte une touche de dynamisme, tout en protégeant efficacement les feuilles. Format A4 standard (210 x 297 mm), compatible avec la plupart des classeurs et porte-documents. Ce bloc est conçu pour une utilisation pratique et durable au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 290707 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12 mm |
| Largeur du colis | 21,5 cm |
| Longueur du colis | 29,9 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Collé sur le côté |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format | a4 |
| Format feuille | 210_297 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 100 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de quadrillage | 4x8_plus_marge |
| Type de reliure | colle |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC










