L'agrafeuse électrique Leitz WOW
L'agrafeuse électrique Leitz WOW est destinée au bureau pour une utilisation fréquente. Cette agrafeuse électrique est alimentée par des piles et permet une utilisation facile à une seule main, sans effort.
Grâce aux agrafes E1 compatibles, l'agrafage est précis et 100% sans bourrage.On aime également le design tendance et les couleurs vitaminées de l'agrafeuse électrique Leitz WOW ! Cette agrafeuse Leitz est constituée de plastique avec un boîtier en plastique.
A retenir :
- Agrafe jusqu'à 10 feuilles
- Compatible avec les agrafes E1 (agrafeuse fournie avec une boîte de 1000 agrafes E1)
- Utilisation facile et d'une seule main
- Alimentation à piles (4xAAA non incluses)
- Garantie 10 ans.
Agrafeuse manuelle ou électrique ?
Les agrafeuses électriques ont été conçues pour une utilisation soutenue au quotidien. Avec cet appareil, il vous suffit simplement de placer la pile de papier à l'endroit consacré pour agrafer. Plus besoin d'appuyer sur l'agrafeuse, elle fait le travail à votre place ! La plupart des agrafeuses électriques sont équipées d'une LED pour vous indiquer l'emplacement de l'agrafage.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119963 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 3 |
| Hauteur du colis | 52 mm |
| Largeur du colis | 71 mm |
| Longueur du colis | 17,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'agrafage | moyenne |
| Capacité nombre de feuilles | 10 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière principale | 003 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'agrafe | E1 |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE






















