Sa couverture noire sobre et élégante protège les pages intérieures, offrant un aspect professionnel adapté à tous les environnements, que ce soit au bureau ou à la maison.
Chaque semaine est présentée sur deux pages, avec un espace dédié à chaque jour permettant de noter rendez-vous, tâches et notes importantes. Ce semainier favorise une gestion claire et structurée du temps.
Conçu par la marque reconnue Exacompta, cet agenda allie qualité et fonctionnalité pour accompagner vos semaines avec simplicité et efficacité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120236 |
Dimensions
| Dimensions | 18.5 cm (l) x 22.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 19,4 cm |
| Longueur du colis | 23,3 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Large espace pour les notes |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | BARBARA |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur papier | ivoire |
| Couleurs d'impression | noir |
| Fréquence horaire | 1_heure |
| Matière principale | 002 |
| Multilingue | Non |
| Nom de la Gamme / Produit | ESPACE 22 |
| Page catalogue année N | 27 |
| Plage horaire | 7h___20h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 12_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | pvc |
| Type de grille | ligne |
| Type de reliure | cousu |
| Type de répertoire | amovible |
Informations environnementales
| % de recyclable | 85 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC
















