-Utilisation régulière : Mécanisme synchrone Réglage de la tension du dossier et sécurité anti retour.
-Dossier résille, inclinaison blocable sur 5 positions.
-Soutien lombaire réglable en hauteur 50 mm.
-Assise rembourrée revêtement tissu, largeur 50 cm et profondeur 50 cm.
-Mousse d'épaisseur 50 mm et densité 35 kg/m
-Accotoirs 1D ""manchette soft touch"" réglables en hauteur sur 70 mm
-Piètement polyamide avec roulettes auto freinées sol souple.
-Logistique: à monter soi-même."
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149264 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 30,7 cm |
| Largeur du colis | 65,2 cm |
| Longueur du colis | 67,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Fréquence d'utilisation | utilisation_reguliere |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 42 |
| Hauteur maxi d'assise | 52 |
| Hauteur maxi du dossier | 51 |
| Hauteur mini d'assise | 42 |
| Hauteur mini du dossier | 51 |
| Hauteur mini. du dossier (OLD) | 51 |
| Largeur d'assise | 50 |
| Niveau de confort | 3_etoiles |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur d'assise (OLD) | 50 |
| Profondeur maxi d'assise | 50 |
| Profondeur mini d'assise | 50 |
| Périssable | Non |
| Type d'accoudoirs | reglables |
| Type de mécanisme | synchrone |
Informations environnementales
| % de recyclable | 92 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |





























