- Agenda hebdomadaire 12 mois tout en couleurs, avec présentation de la semaine sur 2 pages afin d'offrir une vue d'un seul coup d'œil.
- Grille Color.
- Contient une double-page mensuelle en début de chaque mois pour avoir une vue globale des événements à venir Papier blanc Clairefontaine pour une écriture douce et fluide et coins perforés détachables pour se répérer facilement et rapidement.
- Couverture amovible et rechargeable pour une utilisation longue durée.
- Rabats de rangement pour y glisser ses petits documents, et répertoire amovible pour garder une trace de vos contacts.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 127025 |
Dimensions
| Dimensions | 16 cm (l) x 24 cm (H) |
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 16,8 cm |
| Longueur du colis | 24,9 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_ciel |
| Couleur papier | blanc |
| Fiches fournisseur brutes | 038014Q |
| Format feuille | 16_24_cm |
| Fréquence horaire | 1_heure |
| Livraison à l'étage | Non |
| Matières | synthetique |
| Multilingue | Oui |
| Nom de la Gamme / Produit | Celeste Color |
| Plage horaire | 8h___21h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 12_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | grain_cuir |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de grille | colonne |
| Type de reliure | cousu |
| Type de répertoire | amovible |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC




























