Le bâton de colle Scotch permet un collage permanent rapide et solide. Il est idéal pour le papier, les tissus et d’autres objets légers.
Cette colle est à base d’eau. Elle est non toxique, sans solvant et sans acide ce qui la rend incontournable pour vos projets créatifs. Elle se nettoie facilement à l’eau et au savon sur les mains et la plupart des surfaces. Elle s’enlève proprement de la plupart des tissus.
L’application de la colle se fait sans traces et facilement grâce à son applicateur.
Ce paquet contient 5 bâtons de 8 grammes. De quoi en laisser au bureau et à la maison, sans oublier la trousse de vos enfants !
Petit et léger, le bâton de colle est un indémodable !
Vous pourriez également avoir besoin de colle liquide Scotch, vendue en tube de 30 ml. Elle vous servira aussi pour vos petits travaux de réparation du quotidien.
Le saviez-vous ?
La marque Scotch a fêté ses 100 ans en 2025 ! Pour continuer vos créations, découvrez les autres produits Scotch que nous vous proposons. Il y en a pour tous les besoins, que ce soit pour coller, emballer, réparer, décorer ou créer !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Corée du Sud
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149538 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 10,3 cm |
| Longueur du colis | 10,6 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance colle | 8 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














