Mélange de thés noirs de Ceylan et de Chine.
Un thé noir mêlant les saveurs de l’orange et de l’ananas à un soupçon de marasquin à celle gourmande du caramel. Doux, subtil, tout en nuances un merveilleux thé de fête !
Boîte de 24 sachets.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 114288 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Largeur du colis | 10,8 cm |
| Longueur du colis | 17,2 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Composition | the_noir |
| Conditionnement | 24_sachets |
| Durée vie en expédition | 6 |
| Durée vie en réception | 18 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 005 |
| Page catalogue année N | 41 |
| Pays d'origine | chine,sri_lanka |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Saveur / arôme | christmas_tea |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










