Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 14789306 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 10 cm |
| Largeur du colis | 14 cm |
| Longueur du colis | 26 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Enduction | Oui |
| Jauge | 13 |
| Libellé de la nuance | Taille 6 |
| Marque N+1 | RG |
| Matière | mousse_de_nitrile |
| Matière enduction | mousse_de_nitrile |
| Milieu | legerement_humide |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Surface enduction | paume_et_bouts_des_doigts |
| Type de protection | anti_coupure |
| Usage protection mains | travaux_de_precision |
| Écran tactile | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














