Organisez efficacement vos classeurs avec ce paquet de 100 fiches intercalaires horizontales unies perforées au format 105 x 240 mm.
- Fabriquées par Exacompta, ces fiches orange assurent une excellente visibilité et permettent de créer un code couleur personnalisé en combinant différentes teintes.
- Conçues en papier de 180 g/m², elles offrent solidité et durabilité tout en restant légères (436 g par paquet).
- Produit respectueux de l’environnement, fabriqué en France, sans plastique, écoconçu, recyclable à 100 % et compostable industriellement.
- Emballage minimaliste avec seulement 3 g de plastique, contribuant à une démarche durable et responsable.
- Ces intercalaires sont réutilisables et facilitent la structuration claire et efficace de vos dossiers.
Optez pour une solution pratique, écologique et durable pour vos besoins de classement avec ces fiches intercalaires Exacompta, idéales pour une organisation professionnelle et responsable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W01312 |
| Référence fabricant | 13365B |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | 100 F. INTERCAL. 105/240 ORANGE PERF S/F |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation














