Il se compose de quatre tiroirs de différentes tailles, dont deux petits tiroirs blancs en haut pour ranger des petits objets comme des stylos ou une souris, et deux tiroirs plus grands en dégradé de gris pour accueillir des fournitures plus volumineuses telles que des surligneurs, des blocs-notes ou une calculatrice.
Le design multicolore en nuances de gris apporte une touche moderne tout en restant sobre. Sa structure blanche avec des façades de tiroirs aux teintes minérales offre un rendu élégant et harmonieux. Ce module est idéal pour garder à portée de main vos essentiels tout en maintenant un bureau ordonné et fonctionnel.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 13925711 |
Dimensions
| Dimensions | 18.5 cm (L) x 18.6 cm (l) x 17.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 17,3 cm |
| Largeur du colis | 18,5 cm |
| Longueur du colis | 18,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Libellé de la nuance | GRIS |
| Liste des couleurs assorties | blanc,gris_orage,noir |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Blanc, gris orage, noir |
| Liste des couleurs assorties N+1 | gris_orage |
| Marque N+1 | CEP |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de compartiments | 4 |
| Page catalogue année N | 50 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 20 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie

















