Fabriqué en matériau durable, ce gobelet permet de réduire les déchets liés aux consommables jetables. Il est facile à nettoyer et résistant, assurant une utilisation prolongée.
Conditionné par lot de 25 unités, il offre une solution pratique et économique pour répondre à vos besoins en vaisselle réutilisable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101723 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 55,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 25_gobelets |
| Contenance | 48 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Diamètre supérieur | 8,8 |
| Images brutes fournisseur | 891148n22_1024x1024 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière | polypropylene |
| Matière principale | 004 |
| Modification Désignation Internet | Non |
| Page catalogue année N | 55 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Réutilisable | Oui |














