- Dimensions : 19 cm de largeur x 42 cm de hauteur
- Couleur dominante : bleu
- Format mensuel à effeuiller
- Inclut jours fériés et saints du jour
- Marque : Bouchut Papeterie
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 126945 |
Dimensions
| Dimensions | 19 cm (l) x 42 cm (H) |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 19 cm |
| Longueur du colis | 42 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Largeur feuille | 15,8 |
| Longueur feuille | 29,5 |
| Matière principale | 002 |
| Multilingue | Non |
| Page catalogue année N | 52 |
| Planification | 1_mois_sur_1_page |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de reliure | agrafe |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 40 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC+OFG










