La finition aluminium assure une excellente résistance aux intempéries et à la corrosion, tandis que les angles renforcés en plastique noir protègent la vitrine des chocs. Un système de fermeture à clé sécurise le contenu contre toute tentative de vandalisme ou d'accès non autorisé.
Idéale pour les collectivités, entreprises ou établissements recevant du public, cette vitrine d'extérieur VANERUM est un support fiable et esthétique pour la communication et l'affichage d'informations importantes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 158255 |
Dimensions
| Dimensions | 97.4 cm (L) x 92.6 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 1,01 m |
| Longueur du colis | 1,07 m |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Spécial extérieur |
| Aérosol | Non |
| Contenu (nombre de feuilles A4) | 12 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Matière principale | 003 |
| Matières | laque |
| Page catalogue année N | 297 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de porte | battante |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 20 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | nf_environnement |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Environnement























