Ce vinaigre ménager élimine efficacement les traces de calcaire sur les carrelages, robinets, parois de douche, faïences et autres surfaces. Il nettoie et désodorise également les réfrigérateurs tout en adoucissant le linge et en supprimant les taches. Il élimine les auréoles de transpiration, fixe et ravive les couleurs des textiles.
Ce produit détartrant est aussi idéal pour les appareils électroménagers (bouilloire, cafetière, semelle de fer à repasser) et peut remplacer l’adoucissant dans les machines à laver le linge. Il supprime les mauvaises odeurs, dégraisse et nettoie le verre.
Mode d’emploi : à utiliser pur ou dilué, puis bien rincer.
Fabriqué en France, ce vinaigre ménager est une solution pratique et économique pour un nettoyage naturel et efficace de votre intérieur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 141130 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 26 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 1 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Fiche sécurité | 141130_fs_fr |
| Matière principale | 006 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | ce |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Certifié CE
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation










