Design sobre et épuré. Grande stabilité.
Deux compartiments permettent de séparer les objets et de les maintenir bien droits.
Astucieux il vous permettra de rassembler et ranger tous vos accessoires de bureau.
Capacité 32 crayons.
PS résistant, 94% recyclé, 100% recyclable.
Dim. 74 x 74 H 95 mm.Grande stabilité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106930 |
Dimensions
| Dimensions | 74 mm (L) x 74 mm (l) x 95 mm (H) |
| Hauteur du colis | 75 mm |
| Largeur du colis | 75 mm |
| Longueur du colis | 98 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | beige |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom de la Gamme / Produit | TERRA NOVA |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 94 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ofg |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Origine France garantie











