Cette bouteille de vinaigre blanc Gloss a une contenance de 5 litres.
- Sa formule ultra concentrée à 18° nettoie, dégraisse, détartre, détache et fait briller presque toutes vos surfaces.
- Sa concentration maximum est de 18°.
- C'est une formule naturelle qui ne contient ni conservateur ni colorant. Elle est également sans allergène, sans parfum et sans perturbateur endocrinien.
- Ce vinaigre liquide Gloss est apte au contact alimentaire et conforme à la méthode HACCP.
Fabriqué en France, ce bidon de vinaigre liquide Gloss doit être utilisé dans des conditions adaptées et en prenant quelques précautions d'utilisation.
Quels sont les conseils de sécurité ?
Ce vinaigre blanc ne présente pas de dangers physiques ou pour l'environnement, mais il est conseillé de l'utiliser en prenant quelques précautions :
- Porter des gants lors de son utilisation
- Bien se laver les mains après utilisation
- Tenir hors de la portée des enfants
- En cas de contact avec la peau, laver soigneusement à l'eau et au savon
- En cas de contact avec les yeux, rincer soigneusement à l'eau pendant plusieurs minutes (enlever les lentilles le cas échéant).
En cas d'irritation cutanée ou si l'irritation oculaire persiste, consulter un médecin.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125495 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 13 cm |
| Largeur du colis | 18,5 cm |
| Longueur du colis | 29 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 5 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Parfum | sans_parfum |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'action | Degraissant,Detartrant |
Informations environnementales
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation











