Bagage à deux roues, en tissu résistant et déperlant, avec base et dos en thermoformé. L'intérieur de couleur contrasté, avec un seul compartiment et une capacité de 45 litres, est équipé de sangles élastiques confortables pour sécuriser les vêtements. À l'extérieur, deux poignées confortables, placées sur le dessus et sur le côté, facilitent la prise en main et la portabilité. Sur le devant, qui peut être ouvert aux trois quarts, grâce à un double zip qui peut également être fermé avec des cadenas, il y a deux grandes poches d'accès rapide.
Marine intérieur orange.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149533 |
| Référence fabricant | BTRTUG-M-B |
Dimensions
| Hauteur du colis | 24 cm |
| Largeur du colis | 37 cm |
| Longueur du colis | 66,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_fonce |
| Garantie N+1 | 2 |
| Matière extérieure | tissu |
| Mode de transport | poignee,sangles_dos |
| Poids | 1300 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Taille maximale écran | 15 |
Informations environnementales
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | global_recycled_standard |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Global Recycled Standard
Documentation
Fiche technique et installation


























