- 5 pansements adhésifs détectables bleus 2 x 7,2 cm
- 2 pansements adhésifs détectables bleus "bout de doigts"
- 2 pansements adhésifs détectables bleus "articulations"
- 1 pansement "brûlures" stérile 5 x 7 cm
- 5 compresses stériles 7,5 x 7,5 cm
- 1 bande extensible bleue 4 m x 6 cm
- 1 rouleau de sparadrap bleu
- 1 paire de gants jetables
- 12 épingles de sûreté
- 5 compresses nettoyantes à la chlorhexidine
- 3 compresses anti-coups au calendula
- 2 dosettes de sérum physiologique stérile 5 ml
- 1 livret premiers soins en 10 langues.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 142300 |
Dimensions
| Dimensions | 13.5 cm (L) x 6 cm (P) x 21.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 73 mm |
| Largeur du colis | 14 cm |
| Longueur du colis | 20 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation

















