Découvrez le Trieur HARMONIKA® à fenêtres avec élastiques Nature Future, un produit de la marque EXACOMPTA alliant praticité et respect de l’environnement.
- Trieur HARMONIKA® à fenêtres avec élastiques Nature Future carte lustrée 9 compartiments - Couleurs assorties - EXACOMPTA
- Grande capacité grâce au dos extensible à soufflet, idéal pour classer ou transporter facilement vos documents perforés ou non perforés
- Onglets plastifiés assurant une résistance et une longévité accrues pour une utilisation durable
- Conception intégrant une ressource renouvelable, contribuant à un choix plus écologique
Optez pour ce trieur fonctionnel et respectueux de l’environnement pour organiser efficacement vos documents tout en soutenant des pratiques durables. Commandez dès maintenant sur notre site pour profiter d’un produit fiable et responsable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W03347 |
| Référence fabricant | 5309E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Dos extensible | Oui |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de fermeture | elastique |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC











