Rangez vos documents facilement grâce à ce trieur Fiducial et ses 32 onglets ! Sa couverture rigide Balacron, son dos extensible et son intérieur en carte 250 g lui permettent d'être très résistant. Il est donc idéal pour l'archivage de dossiers. Ce trieur de format A4+ (24 x 32 cm) offre la possibilité d'intégrer des feuilles au format A4 (21 x 29,7 cm) sans qu'elles ne dépassent de celui-ci, afin de ne pas être abîmées.
Pour vous aider à identifier vos onglets, les touches sont numérotées de 1 à 31.
Enfin, la fermeture se fait simplement à l'aide d'un élastique.
Faites le choix de l'environnement : ce trieur est entièrement recyclable et composé de papier certifié PEFC (Pan European Forest Certification).
Vous cherchez un trieur plus petit ? Il est également disponible en version 26 onglets.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106821 |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 38 mm |
| Largeur du colis | 24,8 cm |
| Longueur du colis | 32,9 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Dos extensible | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Matières | balacron |
| Nombre d'onglets | 31 |
| Page catalogue année N | 600 |
| Porte-étiquette | Oui |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | elastique |
| Type de touches | Numeriques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 88 |
| % de recyclé | 19 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC













