Vous avez besoin de ranger vos dossiers de manière précise et organisée ? Ce trieur alphanumérique Extendos dispose de 12 compartiments, d'onglets métalliques personnalisables ultra-résistants, d'un porte-étiquette géant et d'étiquettes amovibles.
Sa couverture forte plastifiée et son dos extensible renforcé le rendent très résistant. Vous pourrez ainsi l'emmener avec vous en déplacement, d'un bureau à l'autre ou sur vos trajets domicile-bureau les jours de télétravail, pour avoir toujours vos dossiers avec vous. Et ce, sans risque de les endommager !
Ce trieur Extendos existe également en version 24 touches.
Un trieur respectueux de l'environnement
Ce trieur alphanumérique est fabriqué en France, recyclable et certifié PEFC. La certification PEFC vous assure que les matières premières utilisées sont issues de forêts gérées de manière durable. Il répond également à certains critères de la loi AGEC.
Le trieur alphanumétique Extendos, en bref
- 12 compartiments
- Onglets métalliques personnalisables ultra-résistants
- Porte-étiquette géant et étiquettes amovibles
- Couverture forte plastifiée
- Dos extensible renforcé
- Recyclable, Made in France et certifié PEFC.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 10064217 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 26,1 cm |
| Longueur du colis | 32,6 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Onglets métalliques très résistants |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Dos extensible | Oui |
| Libellé de la nuance | NOIR |
| Matière principale | 004 |
| Matières | plastique |
| Nombre d'onglets | 12 |
| Page catalogue année N | 600 |
| Porte-étiquette | Oui |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Pourcentage PEFC | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | elastique |
| Type de touches | Alphanumeriques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 88 |
| % de recyclé | 28 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC













