Ce consommable garantit une grande fiabilité et une excellente performance d'impression, idéale pour un usage intensif en entreprise. Sa compatibilité avec les modèles HP 87X vous permet de bénéficier d'un rendu net et précis, tout en assurant une durée de vie prolongée de votre matériel.
En choisissant ce toner, vous optez pour une solution efficace et économique, parfaitement adaptée aux besoins des environnements de travail exigeants.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 116760 |
| Référence fabricant | K15959F4 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 14,5 cm |
| Largeur du colis | 24 cm |
| Longueur du colis | 38,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | haute |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 116760_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 18000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence FOS OEM | 112352 |
| Référence utilisateur | 87X |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | stmc,iso_9001,iso_14001,iso_19752 |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- STMC / ISO 9001 14001 19752
Documentation
Certification et réglementation










