Imprimez vos documents et obtenez un rendu propre et soigné grâce au toner CANON CRG737.
Caractéristiques de ce toner :
• Toner laser ;
• Couleur : noir ;
• Capacité d’impression de 2 400 copies, conformément à la norme ISO 19752 ;
• Compatible avec les imprimantes CANON I-Sensys MF210, MF211, MF212, MF216, MF217, MF220, MF226, MF227 et MF229 ;
• Recyclable.
Connaissez-vous la différence entre une cartouche d'encre et un toner ?
Les cartouches d'encre sont adaptées à une utilisation occasionnelle. Elles contiennent une quantité d'encre moindre mais garantissent une impression de bonne qualité, pour un budget qui reste raisonnable. Les toners tels que celui-ci sont tout particulièrement indiqués pour les grandes entreprises et une utilisation quotidienne. Ils sont plus chers à l'achat que des cartouches mais le coût par impression est plus compétitif pour de gros volumes d'impression.
Pour aller plus loin, nous vous recommandons la lecture de notre guide d'achat « Comment choisir ses cartouches d'encre et de toner ? », pour trouver le consommable d’impression compatible avec votre matériel et vos habitudes d’utilisation. (https://www.fiducial-office-solutions.fr/choisir-cartouches-encre-toner-c-1293.html )
Consultez la fiche de données de sécurité pour plus d'informations sur les précautions d'utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111294 |
| Référence fabricant | 9435B002 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11,5 cm |
| Largeur du colis | 12,5 cm |
| Longueur du colis | 37,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Fiche sécurité | 111294_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 2100 |
| Origine du consommable | marque_oem |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | CRG737 |
| Type de consommable | Toner_OEM |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation










