Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos Déchets d'Equipements Électriques et Électroniques (DEEE) : souris, claviers, imprimantes, calculatrices, vidéoprojecteurs...entre autres !
Poids maximal autorisé 20 kg.
Dimensions: H62 x p33 x L42cm
Catégorie Déchet autorisée : 16.02.14
Si vous souhaitez que votre Collect Box soit reprise par votre chauffeur-livreur et remise à l'un de nos partenaires recyclage, optez pour la Collect Box DEEE + Reprise.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 113768 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 97,2 cm |
| Longueur du colis | 1,23 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Fiche sécurité | 113768_fs_fr |
| Matière principale | 002 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Certification et réglementation










