Petit modèle : capacité 20 kg environ.
Grand modèle : capacité 25 kg environ. Fabriqué en France.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106878 |
Dimensions
| Dimensions | 63.7 cm (L) x 34 cm (l) x 36 cm (H) |
| Hauteur du colis | 78 mm |
| Largeur du colis | 78,5 cm |
| Longueur du colis | 98 cm |
Attributs spécifiques
| Charge maximale | 25 |
| Matière | carton |
| Palettisable | Oui |
| Poids | 74 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











