Simple et efficace : un seul passage et vos données sont illisibles de manière permanente.
Sécurité assurée : encre inaltérable et indélébile, certifiée ISO 14145-2.
Tout terrain : Documents, Enveloppes, Colis, Papier glacé, ...
Durable : 100 mètres d'impression.
Rechargeable : Avec les flacons d'encre de recharge pour ID Protector (réf 150 169).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 12 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 150168 |
| Référence fabricant | 207050 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 11 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Couleur de l'encre | noir |
| Garantie N+1 | 12 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 25 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Réutilisable | Oui |




















