Vous possédez un tampon à encrage séparé, tel que celui-ci ? Alors vous devez vous équiper d'un tampon encreur pour pouvoir l'utiliser !
Ce tampon encreur TRODAT possède l'avantage d'être ré-encrable. (31324206 )
Caractéristiques techniques du tampon encreur TRODAT
- Encre bleue
- Dimensions : 7 x 11 cm
- Boîtier en plastique recyclé
- Tampon en feutre non tissé
- Ré-encrable
- Conforme à la norme EN 71.3
Ce tampon encreur est fabriqué à partir de matières plastiques recyclées, ce qui lui permet de répondre à certains critères de la Loi AGEC. Cette loi a pour objectif de favoriser l'économie circulaire et la préservation des ressources, tout au long du cycle de vie des produits. Pour aller plus loin, vous pouvez consulter notre article sur le sujet.
Le tampon encreur TRODAT rechargeable existe également à encre rouge et à encre noire.
Consultez la fiche de données de sécurité pour plus d'informations sur les précautions d'utilisation.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Roumanie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 31828406 |
| Référence fabricant | 9052 B |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 92 mm |
| Longueur du colis | 12,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Rechargeable |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur de l'encre | bleu |
| Encrage | manuel |
| Libellé de la nuance | BLEU |
| Matière principale | 004 |
| Matières | feutre_non_tisse |
| Page catalogue année N | 802 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Oui |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 95 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Certification et réglementation












