Fabriqué par OKI, marque reconnue pour la fiabilité de ses consommables, ce tambour est compatible avec les imprimantes destinées aux marchés d'Europe, du Moyen-Orient et d'Afrique. Son installation est simple, permettant un remplacement rapide pour minimiser les interruptions d'activité.
En choisissant ce tambour d'origine OKI, vous bénéficiez :
- d'une qualité d'impression constante et durable
- d'une compatibilité parfaite avec votre imprimante
- d'une longévité assurée pour un usage intensif
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108360 |
| Référence fabricant | 44315107 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 14,5 cm |
| Largeur du colis | 23,2 cm |
| Longueur du colis | 37 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | cyan |
| Couleur d'impression | 39 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 20000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de consommable | Tambour_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










