Ce tambour de couleur noire est fabriqué par la marque OWA, reconnue pour ses produits fiables et performants. Il permet de maintenir une qualité d'impression constante, avec des textes nets et des images précises.
Choisir ce tambour remanufacturé, c’est opter pour une solution économique sans compromis sur la qualité, tout en contribuant à la réduction des déchets électroniques. Facile à installer, il s’intègre parfaitement dans les imprimantes compatibles pour un remplacement rapide et efficace.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Maroc
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102134 |
| Référence fabricant | K15110OW |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | standard |
| Capacité d'impression max. | 12000 |
| Couleurs d'impression | noir |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Marque N+1 | OWA |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 12000 |
| Origine du consommable | compatible |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | DR-2100 |
| Type de consommable | Tambour_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- NF Environnement










