Affûtez les mines de vos crayons avec ce taille-crayon Maped ! Son corps bi-matière vous offrira un toucher agréable et une prise en main optimale. Il peut accueillir n'importe quel type de crayon : HB, H, 2D, 6H etc. L'ouverture et la fermeture de l'insert se fait par simple pression du crayon. Ce taille-crayon dispose d'un usage et d'un réservoir amovible pour le vider facilement une fois plein.
De plus, il ne salit pas la trousse et ne fait retomber aucun copeau ou morceau de graphite.
La couleur reçue dans la commande est aléatoire (bleu, vert, bleu clair, orange, rose).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110029 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Largeur du colis | 32 mm |
| Longueur du colis | 50 mm |
Attributs spécifiques
| Avec réserve | Oui |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Liste des couleurs assorties | bleu,vert,bleu_clair,orange,rose |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, vert, bleu clair, orange, rose |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,07,18,20,22 |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de trous | 1 |
| Page catalogue année N | 829 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |






























