- Mobilier AGILE : idéal pour les espaces dynamiques, de communication, de brainstorming, de travail partagés ou de détente.
- Poignée intégrée et matériaux légers pour pouvoir déplacer votre tabouret en toute simplicité.
- Empilable pour un gain de place lorsqu'ils ne sont plus utilisés.
- Dim : L 45 x Ø 9 x H 46 cm.
- Poids max : 120kg.
- Livré monté.
Facilement mobile grâce à son chariot de rangement en option réf : 148 933.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148930 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 44,5 cm |
| Largeur du colis | 45 cm |
| Longueur du colis | 46 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Empilable | Oui |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur d'assise (OLD) | 46 |
| Hauteur maxi d'assise | 76 |
| Hauteur mini d'assise | 76 |
| Largeur d'assise | 45 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur maxi d'assise | 32 |
| Profondeur mini d'assise | 32 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |





















