La surface magnétique permet de fixer facilement notes, croquis et photos à l'aide des aimants super puissants fournis. Le tableau est compatible avec les marqueurs craie ou les marqueurs pour tableaux blancs effaçables à sec, notamment les marqueurs edding 95 inclus dans le kit, garantissant une excellente qualité d’écriture.
Ce tableau sans cadre, aux coins arrondis, peut être monté aussi bien à l’horizontale qu’à la verticale, s’adaptant ainsi à tous les espaces professionnels ou domestiques. Il est livré avec un kit d’accessoires comprenant des aimants, un porte-marqueurs et un porte-accessoires, facilitant son utilisation au quotidien.
Avec ses dimensions généreuses de 150 cm de large sur 100 cm de haut, il offre un grand espace d’écriture et de présentation. La garantie de 25 ans sur l’écriture et l’effacement parfaits témoigne de la qualité et de la durabilité du produit.>
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111709 |
| Référence fabricant | 7-104163 |
Dimensions
| Dimensions | 150 cm (L) x 100 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleupale |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Tableau en verre matte bleu 100 x 150 + kit acc |
| Page catalogue année N | 206 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de tableau | Verre |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation





























