Ce rouleau à découper vous permet de créer des tableaux blancs de la taille souhaitée. Il mesure 67.5 cm de hauteur sur 1 mètre de longueur. Facile à dérouler, il est adhésif et se colle sur toutes les surfaces lisses. Écrivez facilement dessus à l'aide d'un marqueur effaçable à sec et effacez avec la brosse appropriée. Il n'est pas magnétique. Vous pourrez créer en peu de temps un espace de travail collaboratif ou animer une présentation.
Ce rouleau pour créer un tableau blanc est également disponible dans les dimensions suivantes : 100 cm de hauteur et 2 mètres de longueur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 158138 |
Dimensions
| Dimensions | 100 cm (L) x 67.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 44 mm |
| Largeur du colis | 44 mm |
| Longueur du colis | 68 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | uni |
| Type de tableau | souple |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |



























