Classez l'ensemble de vos documents très facilement avec ce classeur à levier Esselte Chromos+ !
Vos documents importants trouveront naturellement leur place dans le classeur à levier Chromos + signé Esselte de couleur jaune : on aime son dos extra-large de 8 cm et il peut contenir jusqu'à 500 feuilles !
Il convient pour tous les documents A4 de format 21 x 29,7 cm.
En polypropylène, le classeur à levier Chromos + Esselte est un classeur robuste, qui vous servira longtemps. Il dispose également de renforts en métal et son mécanisme est garantit 3 ans.
Son grand-porte étiquette (19 x 5,5 cm) vous permettra d'indiquer facilement son contenu.
Il est également disponible en rouge, bleu foncé,vert foncé jaune etnoir .
Le classeur à levier Chromos + Esselte est recyclable et certifié FSC®. Cette certification, qui est l'abréviation de Forest Stewardship Council, vous assure que les forêts exploitées pour fournir la matière première de ces enveloppes sont gérées de manière durable et responsable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Pologne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191366 |
| Référence fabricant | 230104 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 3 |
| Hauteur du colis | 86 mm |
| Largeur du colis | 29 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Capacité 600 feuilles |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 600 |
| Certificat FSC | esselte_fr |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format | a4 |
| Largeur du dos | 8 |
| Matière principale | 004 |
| Matières | polypropylene |
| Nombre d'anneaux | 4 |
| Page catalogue année N | 553 |
| Porte-étiquette | Oui |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC










