Ce tableau blanc 100 x 150 cm est idéal pour un usage intensif, grâce à sa surface émaillée blanche vitrifiée à 800 degrés. Sa surface lisse, plane est inusable et résistante aux rayures, à la chaleur et aux acides. Elle permet également un parfait effaçage de l'écriture. Ce n'est pas pour rien que sa surface émaillée est garantie 25 ans !
Vous pouvez utiliser ce tableau blanc Bi-Office en salle de cours, de formation, au bureau?pour écrire mais également pour afficher des documents à l'aide d'aimants. Il peut s'installer aussi bien verticalement qu'horizontalement.
L'encadrement et l'auget porte-marqueur sont en aluminium. Les 4 angles en plastique du tableau dissimulent quant à eux les vis de fixation (fournies) du tableau.
Ici proposé en format 100 x 150 cm, ce tableau blanc émaillé Bi-Office est également disponible dans d'autres dimensions !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 25 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 133634 |
Dimensions
| Dimensions | 150 cm (L) x 100 cm (H) |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 1,05 m |
| Longueur du colis | 1,69 m |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Garantie N+1 | 25 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | uni |
| Type de tableau | blanc_emaille |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |















