|
La table rabattable sur roulettes TABLE RAB 120X80 CH/BL allie praticité et design contemporain pour vos espaces de travail ou de réunion.
Un mobilier fonctionnel et esthétique, pensé pour optimiser votre espace tout en conservant une allure moderne et épurée. |
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 150797 |
Dimensions
| Dimensions | 120 cm (L) x 74.1 cm (l) x 80 cm (P) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | artarredi |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur du piètement | blanc |
| Couleur du plateau | chene |
| Modification Désignation Internet | Non |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 80 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 90 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC














