Voici un surligneur facile à ranger au petit format. Il possède la taille d'un stylo à bille et ne prend pas de place dans votre pot à crayon ou votre trousse d'écolier. Il convient sur les supports suivants : cartons, papiers fins ou épais. Un régulateur assure un débit régulier de l'encre liquide et permet de l'utiliser jusqu'à la dernière goutte. Le tracé de 0.1 à 0.35 cm est particulièrement intense et lumineux.
Ce petit surligneur est disponible en plusieurs couleurs : jaune, orange, rose et vert.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11496820 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 18 mm |
| Largeur du colis | 18 mm |
| Longueur du colis | 13,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rose |
| Grip | Non |
| Libellé de la nuance | ROSE |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 835 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
















